Открытие КСК "Дубровский" в Оренбурге

Новости: Открытие КСК "Дубровский" в Оренбурге

В минувшее воскресенье, 25 августа, в Оренбурге открылся новый современный конноспортивный комплекс "Дубровский". На торжественной церемонии открытия в числе прочих гостей присутствовали советник президента ФКСР Максим Кретов и президент ФКС Оренбургской области Павел Горин. 

Президент ФКСР Марина Сечина лично посетить мероприятие не смогла, однако прислала приветственное письмо, в котором еще раз вспомнила важнейшие конносопртивные события этого года - командную лицензию по выездке на Олимпиаду в Токио,  региональный чемпионат Евразии, где отлично проявили себя российские всадники, выступление национальных сборных по выездке и паравыездке на Чемпионате Европы в Роттердаме - а также отметила развитие конного спорта в регионах. "Я очень рада, что в Оренбурге появился новый конноспортивный комплекс, - призналась Марина Владимировна. -  С развитой, современной инфраструктурой, с теплым крытым манежем, качественными денниками и всем необходимым для профессиональной работы.»

После торжественной церемонии открытия гостей мероприятия ждала насыщенная развлекательная программа для взрослых и детей и, конечно же, «Кубок Дубровского» для детей, юношей, взрослых и спортсменов-любителей. Первый официальный турнир клуба собрал полные трибуны зрителей, которые активно поддерживали спортсменов и радовались успехам победителей: Александы Махиня и Фрегата, выигравших маршрут до 70 см в детском зачете и Виктории Александровой на Пегасе, одержавшей там же победу среди любителей; Анны Карповой на Барселоне, занявшей первое место в маршруте до 100 см с перепрыжкой и Юлии Полушкиной на Премиум Гранде, показавшей лучший результат в маршруте 90-100 см с гандикапом; Светланы Разваляевой на Хэппи, которой не нашлось равных в маршруте до 130 см и Евы Бондаренко на Сахара Вятке, не оставившей соперникам шанса в маршруте до 120 см.

Редакция "Голд Мустанга" поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов в спорте, а комплексу "Дубровский" - процветания и новых ярких турниров!