"Команда мечты" вышла в прокат

Новости: "Команда мечты" вышла в прокат

29 августа в прокат выходит новая семейная лента  "Команда мечты" режиссеров Филиппа Абрютина и Максима Зыкова. На большом экране можно будет увидеть мастера-жокея Тагира Метшина в компании таких звезд российского кино, как Ян Цапник, Юрий Стоянов, Владимир Сычев, Роман Мадянов и Анна Чурина. 

В основе сюжета картины - истории двух юных спортсменов, которые готовятся к важным для них соревнованиям по конному спорту и самбо. За их успехами наблюдает известный спортивный журналист Степан Вершинин, недавно со скандалом уволенный с федерального канала. Это фильм о спорте, стойкости и дружбе, вере в себя и поддержке близких, он помогает понять, что «не бывает спорта большого, или маленького – бывает только спорт «Настоящий». 

Съемки фильма проходили в Москве и Республике Татарстан, где находится Казанский ипподром - один из лучших в Европе. В создании картины принимали участие реальные спортсмены: так, одну из главных ролей играет Тагир Метшин- мастер-жокей, победитель Большого Татарстанского приза Дерби, Кубка Мэрии Казани и Кубка Казанского Кремля, а самбисты - воспитанники главного тренера сборной России по боевому самбо Александра Конакова. Даже арабские лошади, задействованные в съемках, имеют реальный скаковой опыт и список побед. 

 

Продолжительность фильма 1 час 25 минут. Список сеансов можно посмотреть здесь.