На Краснодарском ипподроме разыграли приз Гранита II

Новости: На Краснодарском ипподроме разыграли приз Гранита II

Фото: khip.ru

В последний день лета на Краснодарском ипподроме разыграли Приз Гранита II. В этот день блистали лошади конных заводов №711, Восход, и Прогресс, а также КФХ Т.Л.Барсук и "Краснокутский".

В последний день лета на Краснодарском ипподроме разыграли Приз Гранита II. В программу скакового дня вошло 9 скачек для лошадей чистокровной верховой породы. Приз в честь животноводов Краснодарского края (коневладельцев Краснодарского края) стоимостью 1 миллион рублей лошадей забрала Агибель, рожденная в ПКЗ "Прогресс", под седлом А.Иванского, а второй "милионный" приз дня, в честь государственного флага России (коневладельцев Краснодарского края), достался Тайре Барс под седлом А.Шегушева, представлявшей КФХ Т.Л.Барсук. Ее соконюшенник Консул Барс под седлом Р.Круглыхина забрал приз Гранита II, а Легион Ами (влад. В.Винник) под седлом А.Волика первым финишировал в скачке для 2-летних лошадей, не имеющих побед, на дистанцию 1400 метров, 

Приз в честь дня ветеринарного работника покорился питомцу Конного завода №711 Паганини под седлом Р.Нурманбета, а приз Дружбы Народов - Астроному из к/з "Восход", скакавшему под седлом В.Пальникова. Также в центре внимания оказались лошади из КФХ "Краснокутский": Фрейя под седлом В.Пальникова стала лучшей в скачке для кобыл 3 лет и старше на дистанцию 1600 метров, а скачку для 2-летних кобыл, не имеющих побед, выиграла Арвин под седлом М.Мамурова.

Кроме того, в этот день состоялась барьерная скачка на приз Сагара, в которой победа досталась Арцимовичу из ФГУП РПЗ Красноармейский под седлом А.Орчинского.