Фибоначчи уходит на пенсию

Новости: Фибоначчи уходит на пенсию

14-летний Фибоначчи уходит из спорта. Наслаждаться заслуженной пенсией шведский спортивный мерин будет на конюшне Мередит Микаэлс-Бербаум в Германии, где компанию ему составят не менее титулованные Чикмейт и Шаттерфлай.

За свою карьеру шведский спортивный мерин успел объездить весь мир. Начав свою карьеру под седлом шведки Стефани Холмен, позже он перешел в работу к немецкой конкуристке Мередит Микаэлс-Бербаум, с которой взял командное серебро на Чемпионате Европы в Аахене в 2015-м, а годом позже - командную бронзу на Олимпиаде в Рио, командное золото на Кубке Наций в Аахене. В 2017-м Фибоначчи отправился за океан к американке Лилли Кинен. Пара продолжила успешно выступать на пятизвездочных турнирах, добавив в том же году в копилку достижений Фибоначчи победу в Spruce Meadows Masters в составе американской сборной. Именно в седле этого мерина спорстменка выиграла свой первый международный Гран-при.

Наслаждаться заслуженной пенсией Фибоначчи будет на конюшне своей прежней владелицы в Германии, где компанию ему составят не менее титулованные Чикмейт и Шаттерфлай.