Кубок Президента ФКСМ в "Битце": Итоги первого дня

Новости: Кубок Президента ФКСМ в "Битце": Итоги первого дня

5 сентября в ГБУ "СШ "Битца" Москомспорта cтартовал международный турнир CSI3*/CSI1* c призовым фондом 156 000 евро. В первый день турнира на вершину призового пьедестала поднялись Владимир Белецкий и Михаил Шемшелев.

5 сентября в ГБУ "СШ "Битца" Москомспорта cтартовал международный турнир CSI3*/CSI1* c призовым фондом 156 000 евро. В течение 4 дней всадники выступят в двенадцати маршрутах с высотой препятствий от 110 до 150 см, а в воскресенье самые сильные российские и зарубежные конкуристы в двухгитовом маршруте с высотой препятствий 155 см вступят в борьбу за главный трофей, «Кубок Президента Федерации конного спорта города Москвы».

В первый день соревнований Владимир Белецкий и Ван Лу одержали победу в маршруте CSI3* до 135 см (62,89 сек / 0 ш.о.). Второе и третье места достались Владимиру Туганову на Тачини Зет (63,30 сек / 0 ш.о.) и Луи 9 (63,35 сек / 0 ш.о.) соответственно.

Маршрут CSI3* до 145 см в две фазы выиграл Михаил Шемшелев на Квидамс Даймонд (32,15 сек / 0 ш.о.). Второе место досталось Сергею Петрову на Лас Вегасе (32,40 сек / 0 ш.о.), а тройку лидеров замкнула пара из Узбекистана - Абдушукур Собирджонов и Камира (32,41 сек / 0 ш.о.).