Король Иордании спас принцессу Хайю от депортации в Дубай

Новости: Король Иордании спас принцессу Хайю от депортации в Дубай

История принцессы Хайи бинт Аль-Хусейн, сбежавшей супруги премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая шейха Мохаммеда бин Рашид Аль Мактума, обрастиет новыми подробностями. После того, как власти Великобритании отказали ей и двум ее несовершеннолетним детям в выдаче охранных ордеров, над беглецами нависла угроза депортации в Дубай, но ситуацию спас единокровный брат принцессы, король Иордании Абдалла II.

История принцессы Хайи бинт Аль-Хусейн, супруги премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая шейха Мохаммеда бин Рашид Аль Мактума и бывшего президента Международной федерации конного спорта, в июне этого года сбежавшей от мужа вместе с двумя детьми после 15-ти лет брака, обрастает новыми подробностями. После того, как власти Великобритании отказались выдать ей и двум ее детям, 7-летнему Заиду и 11-летней Аль-Джалиле, - охранные ордера, позволяющие им остаться в Лондоне, над беглецами нависла угроза депортации в Дубай. Там принцесса неминуемо вернулась бы в руки к своему 70-летнему супругу, которого ранее обвиняла в рукоприкладстве.  

На помощь женщине пришел ее единокровный брат, король Иордании Абдалла II, который, согласно данным Arabian Rоyal Agency, назначил ее на дипломатическую должность в посольстве Иордании в Великобритании. Впрочем, это решение  еще должен одобрить МИД Великобритании.