Курс на райский остров

Отдых от ЗМ: Курс на райский остров

Автор: Елена ЕРШОВА
Номер журнала: ЗМ №6(130)2013

На улице наконец потеплело, зацвела сирень и каштаны, летнее настроение наполнило сердца людей, и приятные мысли об отдыхе посещают нас все чаще. Для нашей семьи, как и для многих других, вопрос о месте проведения отпуска встал на первый план.

С полной ответственностью и от чистого сердца, в котором до сих пор бьет целый фонтан незабываемых впечатлений, спешу поделиться с читателями «ЗМ» лучшим, на мой взгляд, вариантом элитного пляжного отдыха.

Божественный след
Один из самых живописных уголков Италии, Сардиния, расположен в Средиземном море, к западу от Аппенинс­кого полуострова, между Сицилией и Корсикой. Древние греки дали острову название Сандалиотис по причине схожести его формы с сандалией, а местные аборигены искренне верили, что Сардиния – первый земной след божественной ступни. Интересно, что когда-то Сардиния была самым бедным регионом Италии, но сегодня туризм – основная статья доходов острова, и это видно сразу, как только оказываешься в этом волшебном месте.

Воздушный  экспресс
Нам посчастливилось отдохнуть на Forte Village. Уверена, что это лучший курорт на Сардинии, потому что представить себе, какими еще услугами и уровнем обслуживания можно перещеголять Forte Village, просто невозможно. Он расположен всего в 45 минутах от аэропорта Кальяри в живописной части юго-западного побережья острова. Не стоит забывать, что дорога к месту отдыха не менее важна, чем сам отдых: утомительный перелет может свести на нет все впечатления от путешествия. Так вот, в Forte Village мы добрались на фирменном бизнес-джете, похвастаться которым может только этот курорт. Forte Village предлагает отправиться на Сардинию прямым рейсом на специально оборудованном и полностью обновленном лайнере Boeing Business JET 737-300.

Незаметный перелет
Самое интересное ждало нас именно на борту: просторный салон, внимательные бортпроводницы и фирменные сувениры. На борту нас потчевали обедом, приготовленным шеф-поваром ресторана – обладателем звезд Мишлен. Соки, безалкогольные напитки, шампанское, широкий выбор крепких алкогольных напитков премиум-класса, лучшие красные и белые итальянские вина и блюда, которые сервируются исключительно на фарфоровой посуде, – все это буквально переносило в какой-то элитный ресторан, и за время полета не возникло даже и мысли, что под нами 10 000 метров и находимся мы на борту самолета. Еще одной изюминкой перелета стало присутствие на борту профессионального спа-терапевта, который был всегда готов предложить пассажирам массаж лица, рук или ступней.

По первому разряду
Прямо во время перелета нас зарегистрировали в одном из отелей Forte Village, что значительно сэкономило нам время по прибытии на место.
В аэропорту Кальяри пассажиров встретили как самых почетных гостей: всех провели в отдельный VIP-терминал, персонал которого любезно помог нам с заполнением необходимых документов, а в двух просторных залах ожидания повышенной комфортности пассажирам были предложены бесплатный кофе, чай и прохладительные напитки.
Впервые в жизни мне довелось испытать на себе трансфер до отеля не на автобусе, а на легковом серебристом «Мерседесе». Впрочем, другие группы забирали из аэропорта ничуть не уступающие по классу авто: BMW и Maseratti!

Жизнь в движении
Конечно, оказавшись в таком месте, захотелось испытать на себе как можно больше всевозможных услуг, предлагаемых курортом.
А в ассортименте Forte Village есть все, что только можно себе представить. Любители активного отдыха и спорта, которых здесь отдыхает немало, могут позаниматься на самых современных тренажерах в фитнес-центре, оборудованном по последнему слову техники, к услугам отдыхающих девять бассейнов, двенадцать теннисных кортов, три футбольных поля, трасса для картинга. Для маленьких постояльцев от трех до одиннадцати лет, что для нас оказалось весьма актуальным, открыт детский Mini Club, где они могли познакомиться со сверстниками из других стран и поучаствовать в веселых играх.
Молодежь сутками не выходила из развлекательного центра Lei­sureland, располагающего ночным клубом PalaForte, картодромом и скалодромом, а также боулингом, батутом и футбольным полем.
На территории комплекса по­стоянно проводятся разнообразные концерты и мероприятия, а лично меня порадовал прекрасный выбор бутиков и магазинов в торговой галерее Piazza Maria Luigia.

Время обедать
Зачастую еда может быть решающим фактором при выборе места отдыха. Гурманы не поедут в отель со слабой кухней, и в этой области, на мой взгляд, Forte Village может составить конкуренцию лучшим заведениям Европы. На территории комплекса работает 21 ресторан, где гостям предлагают шедевры мировой кулинарии. На кухнях трудятся лучшие повара, среди которых всемирно известный британский шеф-повар, обладатель целого Мишленовского «соз­вездия» и популярный телеведущий Гордон Рамзи.

Топ-модель по-итальянски
Побывать в Италии и не прикоснуться к миру моды – это преступление. Пока мамы с папами ходят по магазинам или оценивают мастерство поваров бесчисленных ресторанов курорта, их отпрыски тоже могут с пользой провести время. Прямо в отеле можно пройти увлекательное обучение в Академии моды, специалисты которой подскажут юным модницам, как ухаживать за своей внешностью, правильно подбирать наряды и уверенно ходить по подиуму. В программе Академии моды обучение макияжу, уроки поведения и телесной экспрессии, фотосессия в студии с профессиональным фотографом и персональные консультации специалиста по шопингу, который поможет определиться с собственным имиджем и сти-лем одежды.

Тайны Афродиты
Огромный курортный комплекс Forte Village раскинулся на территории 25 гектаров среди густых лесов. Номера, сьюты и бунгало окружают живописные сады, спортивные площадки и бассейны. Большая часть номеров имеет выход на белоснежный пляж протяженностью в полтора километра. Forte Village прекрасно подходит как любителям понежиться на солнце, так и сторонникам активного образа жизни. Поклонников спокойного отдыха ждут бассейны с морской и термальной водой, грязевые ванны и разнообразные спа-программы. К слову,
их разрабатывает знаменитый специалист по аюрведической медицине и йоге – доктор Мосараф Али (Dr. Mosaraf Ali), который, как мне удалось выяснить, является личным врачом принца Чарльза и таких знаменитостей, как Майкл Дуглас, Клаудия Шиффер и Донна Каран.

Лучшие моменты
Сегодня клиентами Forte Village являются ведущие предприниматели, звезды театра и кино, известные спортсмены и деятели культуры. Качество услуг курорта постоянно повышается: появляются новые специальные предложения, число ресторанов и бутиков на территории комплекса растет, оборудование и услуги в Thermae del Forte и Leisureland обновляются. На данный момент Forte Village считается одним из самых изысканных курортов мира, услуги и стиль которого отвечают требованиям самых взыскательных гостей. Поверьте, говорить об этом курорте можно бесконечно, но никакие слова не в состоянии передать те незабываемые впечатления, которые, в чем я не сомневаюсь, запомнятся теперь на всю жизнь. Смело выбирайте отдых на Сардинии и Forte Village – и вы окажетесь в волшебной сказке! Поверьте, проверено на собственном опыте.

 

Курортные ипподромы: как заработать на отдыхе http://www.goldmustang.ru/magazine/ippodrom/1001.html

Верхом по Средиземному морю! http://www.goldmustang.ru/recomend/relax/1289.html

Добро пожаловать, или конникам вход разрешен! http://www.goldmustang.ru/recomend/relax/2009.html

Куда приводят мечты http://www.goldmustang.ru/recomend/relax/2066.html