ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ КОЧЕВНИКОВ – АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СПОРТ

Мероприятия: ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ КОЧЕВНИКОВ – АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СПОРТ

В центре внимания там будет очень много разных лошадей. Какой же кочевой мир без них? 3 сентября 2016 года на берегу озера Иссык-Куль в Киргизии стартуют вторые в истории Всемирные Игры Кочевников.

Это уникальное мероприятие – возможность увидеть спорт в его исконном виде. Ведь уже давно погоня за рекордами, холодный расчет и использование допинга дискредитируют современный спорт высоких достижений. На Всемирных Играх Кочевников будут воссозданы традиционные для многих народов древние состязания, сохранившиеся до сегодняшних дней.

В программе второго по счету кочевого форума, планируется увеличить количество спортивных соревнований с 10 до 23 видов, среди которых будут конные скачки, демонстрация разных видов охоты с ловчими птицами и тайганами, фестиваль единоборств, соревнования лучников и многое другое.

А высоко в горах, в ущелье Кырчын будет построен город кочевой культуры, где организаторы воссоздадут юрты с их внутренним убранством и мастерские ремесленников по изготовлению изделий ручной работы. Фольклорный фестиваль будет сопровождать участников и гостей из более, чем 40 стран мира на протяжении всех Игр, которые пройдут под девизом «Едины силой! Едины духом!»

 «Золотой Мустанг» поделится впечатлениями от уникального спортивного праздника со своими читателями. Следите за нашим спецпроектом в Интернете и ближайшими номерами журнала. Это будет точно – очень интересно!

Официальный сайт мероприятия: http://worldnomadgames.com/ru/