Календарь событий

Mercedes-CSI

Календарь событий: Mercedes-CSI

В Швейцарии, в Цюрихе, с 23 по 25 января пройдет международное конное шоу Mercedes-CSI.

История этого конного шоу началась в 1988 году. Большинство людей не имеет возможности видеть, как гармонично могут складываться отношения между человеком и лошадью, и целью организаторов Mercedes-CSI было дать эту возможность широкой публике, объединив в рамках одного мероприятия как захватывающие шоу, так и спортивные события самого высокого класса.

Mercedes-Benz CSI - единственный этап Кубка мира по конкуру, проходящий в Швейцарии. На него съедутся топовые конкуристы мира, ведь апрельский финал Кубка мира уже не за горами, и самое время зарабатывать заветные очки в рейтинг. Помимо конкурных баталий в Цюрихе в те три дня, которые будет длиться Mercedes-CSI, пройдет множество интересных событий.

В этом году конные шоу будут посвящены Франции, и одним из самых ожидаемых событий станет выступление легендарной Республиканской гвардии. История национальной гвардии Франции, или, как её называют французы, Республиканской гвардии, берет свое начало ещё со времен Наполеона. За это время не раз менялось её название, форма, но оставалась неизменной основная функция - охрана главы государства и участие в различных торжественных церемониях. Всего гвардия имеет два пехотных и один кавалерийский полк, общий численный состав три тысячи человек. Гвардейцы очень популярны во Франции, особенно кавалеристы. Именно они открывают все военные парады. Облаченный в красивую старинную униформу кавалерийский оркестр не только является украшением любого военного смотра, но и предметом особой гордости французов. Теперь полюбоваться на эту красоту смогут и посетители Mercedes-Benz CSI.

Неподражаемая фрнцузская всадница Клеменс Февр покажет зрителям волшебство общения с лошадьми на свободе. Ее шоу пользуется во всем мире не меньшим успехом, чем шоу Жана Франсуа Пиньона! Но и это еще не все - зрителей ждут уникальные рисущие лошади, захватывающие скачки, настоящий французский кан-кан и многое другое!

Официальный сайт мероприятия: http://www.mercedes-csi.ch/en-home.phtml

https://www.mercedes-csi.ch/files/dateiverwaltung/03_programm/01_programm-uebersicht/2015/_33-spezial_720x400px/programm-lerch-und-partner_720x400px.jpg.jpg