Календарь событий

World Dressage Masters. Пранжен. 5 звезд

Календарь событий: World Dressage Masters. Пранжен. 5 звезд

Очередной этап одного из самых престижных пятизвездочных турниров по выездке пройдет в Швейцарии, в Пранжене с 12 по 14 июня.

Престижный пятизвездочный турнир World Dressage Masters CDI5* был основан в 2008 году. World Dressage Masters – один из немногих соревнований по выездке такого уровня. Здесь собираются лучшие всадники со всего мира. К пятизвездочному уровню можно прибавить огромный призовой фонд, равный 100 000 евро.  Всего за время существования турнира было выплачено более 2,5 миллионов евро призовых.

Когда в конце 2014 года серия пятизвездочных турниров World Dressage Masters лишилась главного своего спонсора - шведской компании Аксель Джонсон Груп (Axel Johnson Group), выездковая общественность замерла в напряженном ожидании. Кто поддержит один из самых престижных турниров, имеющий два редких качества - статус CDI5* и очень большие, особенно по меркам выездки, призовые фонды?

Довольно скоро нашелся новый титульный спонсор. Им стала украинская компания Vian Group. За последние десять лет Vian Group зарекомендовала себя только с самой лучшей стороны как инициатор строительства крупного современного конноспортивного комплекса Vian Arena и организатор многочисленных международных турниров по конкуру и выездке в Украине. Vian Group также создает все условия для подготовки и участия украинских всадников в международных соревнованиях. Одна из спортсменок Vian Group - Инна Логутенкова. Она живет и тренируется в Бельгии и успешно выступает на международных соревнованиях по выездке на лошадях, предоставленных ей компанией Vian Group.