Крупнейший конноспортивный турнир остался без основного спонсора

Новости: Крупнейший конноспортивный турнир остался без основного спонсора

Одно из самых престижных событий в мире выездки - серия пятизвездочных турниров World Dressage Masters, лишился главного своего спонсора - шведской компании Аксель Джонсон Груп (Axel Johnson Group).

World Dressage Masters, проводимый под эгидой Аксель Джонсон Груп, является, пожалуй, самой «богатой» серией мировых турниров по выездке. Так, в сезоне 2012 турнир проходил в 4 этапа (Палм Бич, Мюнхен, Фалстербо и Мешлен) с общим призовым фондом 450 000 Евро.

Теперь судьба дальнейшая турнира остается под вопросом, ведь его главный спонсон Аксель Джонсон Груп отказался от дальнейшего сотрудничества с ним. Шведская компания теперь будет направлять свои немалые финансы в другое место - она подписала трехлетний контракт с только что созданным, но многообещающим Конным шоу в Центральном парке (Central Park Horse Show).

Престижный пятизвездочный турнир World Dressage Masters CDI5* был основан в 2009 году.  World Dressage Masters – одно из немногих соревнований по выездке такого уровня, ведь пятизвездочные турниры, да еще и приправленные хорошими призовыми, в выездковом мире можно пересчитать буквально по пальцам.