Сирийский путешественник и лошадь для Путина добрались до Воронежской области

Новости: Сирийский путешественник и лошадь для Путина добрались до Воронежской области

Сирийский путешественник Аднан Аззам, отправившийся в конное путешествие из Дамаска в Москву еще в апреле этого года, добрался до Воронежской области. На днях мужчину вместе с лошадью, предназначенной в дар Президенту РФ Владимиру Путину, встретили в Новоусманском районе Воронежской области.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, местные чиновники радушно встретили путешественника и накормили его и лошадь, почле чего тот отправился дальше, в Воронеж.

Напомним, что это необычное путешествие стартовало в апреле 2019 года. Аззам планировал пройти 6000 километров верхом на лошадях, уложившись в 8 месяцев и по пути посетив Багдад, Тегеран, Азербайджан. Своей акцией, получившей название "Путешествие Сирии по миру", путешественник планирует выразить благодарность за помощь России сирийскому народу в преодолении политического кризиса, а чистокровная арабская кобыла, которую он ведет с собой, предназначена в дар Президенту РФ Владимиру Путину. Изначально лошадей было две, но вторая погибла в результате ДТП в Иране. 

Не все в этом путешествии складывается гладко, но сирийца не бросают без помощи: местные жители предлагают продукты и зовут на ночлег, а один из конных клубов Махачкалы подкормил и подлечил его истощенную кобылу и даже подарил ей теплую попону.