Путешествие из Дамаска в Москву подошло к концу

Новости: Путешествие из Дамаска в Москву подошло к концу

Путешествие Аднана Аззама из Дамаска в Москву, за которым следило множество людей по всему миру, подошло к концу: на днях 62-летний сириец наконец-то добрался до российской столицы. Лошади, правда, при нем уже не было: кобыла, которую Аззам собирался подарить Владимиру Путину, была передана сотрудникам сирийского посольства еще в Туле 9 января.

За путешествием Аднана Аззама из Дамаска в Москву следило множество людей по всему миру. 62-летний сириец отправился в путь в апреле прошлого года, взяв с собой двух арабских лошадей, которых собирался подарить Президенту России Владимиру Путину. Он надеялся уложиться в 8 месяцев, пройдя по территории Иордании, Ирака, Ирана, Азербайджана, но странстиве затянулось, и до Москвы Аззам добрался лишь к середине января. Не все в пути складывалось гладко: в Иране в результате ДТП погибла одна из лошадей, а вторая лошадь настолько устала, что большую часть пути ему приходилось вести ее в поводу. Вдобавок ко всему, в Воронеже сирийца обокрали, так что пришлось обращаться в полицию. 
 

Впрочем, стоит отметить, что без помощи Аззама не бросали: местные жители предлагали ему продукты и звали на ночлег, а один из конных клубов Махачкалы не только подкормил и подлечил его истощенную кобылу, но даже подарил ей теплую попону. 


На днях путешествие сирийца наконец-то подошло к концу: он прибыл в Москву. Правда, Звезды Путина - так он назвал кобылу - при нем уже не было - лошадь была передана представителям сирийского посольства еще в Туле и с Президентом России Аззам так и не встретился. Сейчас путешественник отдыхает и набирается сил и уже на этих выходных отправится домой.

 

 

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1054941