Валегро карантин на пользу

Новости: Валегро карантин на пользу

Пока одни всадники сокрушаются о безнадежно разрушенном стартовом графике (а некоторые всадники-любители - и об отсутствии нормальных тренировок), есть звёзды конного спорта, которым сложившаяся ситуация только на пользу, и голландский полукровный мерин Валегро - один из них.

Британская олимпийская чемпионка Шарлотт Дужардин на днях поделилась в своём микроблоге кадром, где они с Валегро скачут по полям в окрестностях её конюшни. Черничка, как ласково зовут мерина близкие, щеголяет не только прекрасной формой, но и ярким комплектом амуниции - на официальных стартах во время их голвоокружительной карьеры эта парочка себе такого точно не могла позволить!

"Скачем с моим номером один - во время локдауна он проводит времени в полях больше, чем когда-либо" - подписала фото Дужардин.

Напомним, что Валегро, которому в июле исполнится 18 лет, увёз с Олимпиады 2012 года в Лондоне две золотых медали - личного и командного зачетов, и вновь стал лучшим в индивидуальном первенстве в Рио четыре года спустя. Дужардин и Валегро принадлежит множество мировых рекордов и побед на самых крупных международных турнирах. Черничка был торжественно отправлен на заслуженный отдых в декабре 2016 года, в рамках международного конного шоу в Лондоне.