Франк Ротенбергер решил поддержать конников

Новости: Франк Ротенбергер решил поддержать конников

Если вы хотя бы немного интересуетесь перипетиями конкурного мира, то обязательно слышали о курс-дизайнере Франке Ротенбергере. За свою долгую и насыщенную карьеру он ставил маршруты на таких знаковых событиях, как чемпионаты Европы и Всемирные конные игры, а также на престижнейшей мировой конкурной серии Global Championds Tour. Сейчас в жизни маэстро вынужденное затишье.

"Я начал ездить верхом в 13 лет, уже через два года стал строить конкурные препятствия. За последние 45 лет почти каждые выходные меня не было дома. Так что я не знал до всех этих событий, каково это - так долго оставаться на одном месте!" - делится сложностями своей карантинной жизни Франк Ротенбергер. Он не особенно оптимистичен относительно развития событий: "Не думаю, что мы увидим большие шоу этим летом. Мне кажется - по крайней мере, в Германии так будет. Думаю, сначала начнут восстанавливаться маленькие турниры с ограниченным небольшим количеством всадников и зрителей. Надеюсь, я ошибаюсь".

Однако, хотя движения и турниров в его жизни сейчас остро не хватает, дел и проектов по-прежнему остаётся много. Вместе со своей дочкой Изабель они разрабатывают новые препятствия, причем некоторым частным клиентам требуются для них новые материалы - так что задач и работы много!

Чтобы как-то поддержать и вдохновить всадников со всего мира, Франк с дочерью предлагают всем желающим спортсменам специальный сервис на своём официальном сайте - здесь каждый может оставить заявку на маршрут, созданный именитым курс-дизайнером. В заявке, которую также можно отправить на почту, необходимо упомянуть различные параментры и  характеристики боевого поля и для какого уровня лошадей должен быть маршрут, а также для турниров или просто гимнастической повседневной работы он необходим.