Одноногий брат Валегро будет продан на аукционе

Новости: Одноногий брат Валегро будет продан на аукционе

Брат Валегро, но поменьше его и всего с одной деревянной ногой - игрушка, являющаяся точной копией легендарной лошади, предоставлена на аукцион компанией Laurel Designs. Вырученные средства пойдут на благотворительность - на борьбу с Covid-19.

Посмотреть, как проходит онлайн аукцион, можно по ссылке здесь. На момент написания этой заметки стоимость Валегро Второго уже равнялась 2000 фунтов стерлингов (почти 200 000 российских рублей!). Минимальный шаг аукциона - 5 фунтов, закончится он 10 мая, поучаствовать в нем могут абсолютно все желающие.

"Эта лошадь хобби класса сейчас проходит обучение с участниками и призерами Олимпийских игр - Карлом Хестером и Шарлотт Дужардин, но они говорят, что их подопечный уже готов к встрече с амбициозным всадником, чтобы вывезти его на вершины конноспортивного Олимпа. К сожалению, Карлу и Шарлотте этот перспективный конь немного не подходит по росту".

Победитель аукциона получит возможность познакомиться с Валегро и принять Валегро Второго из рук Карла Хестера и Шарлотт Дужардин на их конноспортивной базе в Глостершире.