Первый этап Кубка мира по выездке после локдауна

Новости: Первый этап Кубка мира по выездке после локдауна

Первые после локдауна большие международные старты пройдут в Европе уже в конце июня. Всадников, в том числе и очень известных, примет конноспортивный центр в небольшой деревушке Мариакалнок в Венгрии с 26 по 28 июня.  

Соревнования могут похвастаться большим спектром стартов - от зачетов для всадников на пони до Большого приза. В общей сложности сейчас планируется около 160 комбинаций всадник-лошадь.

Именно в Венгрии состоится первый этап Кубка мира и крупные соревнования (CDI3*) после длительного соревновательного перерыва. Сюда планируют приехать многие всадники, в том числе и российская спортсменка Елена Сиднева. После продажи своей основной лошади, Фухура, в Данию в 2019 году, она пробует в Большом призе восьмилетнюю ганноверскую кобылу Сакуру. Дебют пары на этом уровне состоялся в феврале 2020 года на национальных стартах в Австрии. 

Также планируют быть спортсмены из Австралии, Ирландии, Голландии, Австрии и, конечно же, Германии. Немцы едут довольно большим и сильным составом: Хелен Лангеханенберг - со своей основной лошадью, Дамси (на фото), а Джессика фон Бредоу-Верндль с вторым своим большепризных конем - Заир-И.