Галопом вдоль побережья вместо Олимпиады в Токио

Новости: Галопом вдоль побережья вместо Олимпиады в Токио

Фото: H&H

Шарлотт Дюжардин решила посвятить дни несостоявшихся выступлений на Олимпийских играх в Токио верховым прогулкам на пляже в Корнуолле.

 

Шарлотт Дюжардин примерно в эти дни могла бы выступать на Олимпийских играх в Токио в составе команды Великобритании, но пандемия коронавируса изменила все планы. Поэтому время несостоявшихся турниров она решила посвятить путешествию и проскакать верхом по пляжам северного Корнуолла вместе с друзьями. "Было так весело и такие замечательные лошади! - поделилась впечатлением спортсменка. - Наслаждалась каждой минутой!"
Соревнования по выездке на Олимпиаде 2021 года запланированы теперь на 24-28 июля.

Шарлотт уже успела вернуться на турнирную арену после  перерыва на карантин, когда соревнования стали постепенно возобновляться. В июле она приняла участие в турнире необычного формата – Rotterdam Hickstead Grand Prix Challenge – который был организован  специально, чтобы спортсмены смогли скорее снова испытать атмосферу конкуренции на шоу международного уровня. Выступления по программе Большого приза проходили в Роттердаме и Хикстеде без судей, но со съемочной группой, и затем транслировались по телевидению. Оценки выставляли зрители через специальное приложение.

Шарлотт выступила с кобылой Маунт Сент Джон Фристайл, с которой она дважды становилась бронзовым призером мирового первенства. За выступление пара получила 78,89% от зрительского судейства и с большим отрывом одержала победу.