Разыграны юниорский Личный приз и Кюры Первенства Европы в Венгрии

Новости: Разыграны юниорский Личный приз и Кюры Первенства Европы в Венгрии

На Первенстве Европы в Венгрии прошли соревнования по программам Кюра среди юниоров и спортсменов категории U25, а также определились победители Личного приза среди юниоров.

Победительницей Кюра Большого приза среди спортсменов U25 (до 25 лет) стала представительница Дании Анне-Метте Страндби Хансен, выступавшая на лошади Фоко Локо, пара получила за выступление 79.025%. На втором месте Джанин Ньювенхейс из Нидерландов на лошади Атене с результатом 78,45%. На третьем месте немка Анн-Катрин Линднер и Санфайер с оценкой 77.61%. Россию представляла Александра Максакова на Боенгелсе. Пара получила за выступление 68.41% и заняли 17 место. Александра написала на своей странице в Instagram, что в этот раз Боенгелс был очень усталым, поэтому результат далек от того, на что они способны. Тем не менее, спортсменка довольна тем, как конь показал себя на дебютном Первенстве Европы: лучшим результатом в Венгрии стало призовое место в Большом призе с оценкой 70.308% - всего год назад пара получала за выступления на уровне Большого приза только 60%.

В Личном призе среди юниоров первое место занял спортсмен из Нидерландов Мартен Люйтен на Финоне с оценкой 77,559%. На втором месте немка Лия Велшхоф на Ферст Класс, набравшие 75.853%. На третьем месте Дафна ван Пеперстратен из Нидерландов на Гринпоинтс Купидо с результатом 74.265%. Российская спортсменка Анна Гусейнова в паре с Лаудой заняла 15 призовое место с результатом 70.118%. Елизавета Лыбань на Эрантосе получила 66.265% и заняла 37 позицию.

В Кюре среди юниоров первое место завоевала Дафна ван Пеперстратен на Гринпоинтс Купидо из Нидерландов с оценкой 80.690%. На втором месте немка Лия Велшхоф и Ферст Класс с оценкой 79.230%. Третье место занял также спортсмен из Нидерландов, победитель Личного приза Мартен Люйтен на Финоне с результатом 77.610%. В юниорском Кюре выступила россиянка Анна Гусейнова в паре с Лаудой, пара получила за выступление оценку 70.690% и заняла 18 строчку.