Международное онлайн-шоу для лошадей со скаковым прошлым заменило традиционные национальные испытания.

Новости: Международное онлайн-шоу для лошадей со скаковым прошлым заменило традиционные национальные испытания.

Фото: www.ror.org.uk

Британская организация Retraining of Racehorses(ROR), специализирующаяся на «перепрофилировании» лошадей после завершения их скаковой карьеры, перенесла ежегодные испытания в онлайн-формат, что позволило впервые сделать это мероприятие международным. 

Благотворительная организация ROR ежегодно проводит испытания для бывших скаковых лошадей, прошедших «профессиональную переподготовку» для других видов конного спорта. В этом году национальные турниры не могли состояться в обычном формате из-за пандемии коронавируса, но организаторы подготовили специальное мероприятие онлайн. Благодаря этому участие в шоу смогли принять лошади из разных стран, а не только из Великобритании. В числе победителей этого года оказались лошади из Австралии, Новой Зеландии и Гонконга. Онлайн-мероприятие оказалось очень популярным и привлекло более 1000 участников.

Шоу включало в себя целый ряд классов для участников – и в руках, и верхом. Самой успешной иностранной участницей стала Фиона Макинтайр из США, штат Виктория, она одержала победу и дважды была в призах в классе «в руках» вместе с ее 15-летним мерином Преседенс, который за свою ипподромную карьеру трижды скакал в Мельбурнском Кубке.

Организаторы надеются, что прошедшее онлайн-мероприятие заложило  основу онлайн-платформе, которая поможет большему количеству людей узнавать о деятельности их благотворительной организации по переподготовке лошадей, завершивших скаковую карьеру.