Хороший поворот судьбы для скаковых лошадей

Новости: Хороший поворот судьбы для скаковых лошадей

World Horse Welfare, - одно из крупнейших в мире благотворительных сообществ, заботящихся о лошадях, заключило договор о сотрудничестве с Retraining of Racehorses — британским сообществом, специализацией которого является «переквалифицирование» скаковых лошадей после завершения их ипподромной карьеры. Одной из проблем, которую будут решать благотворительные общества, является трудность в нахождении новых хозяев скаковым лошадям.

Стоит отметить, что спрос на бывших скаковых лошадей последнее время все возрастает, ему даже дали название - «Синдром Кауто Стара». После выхода на "скаковую пенсию" с с знаменитым конем начала работать Лора Коллет - английская всадница, выступающая в троеборье. Пара пробует себя в выездке и делает успехи, являясь живым примером того, какая жизнь может быть у лошади после скачек.

В связи с этим Retraining of Racehorses организовывает отдельную серию турниров для таких лошадей . В ней будут принимать участие и те, кто проходил скаковой тренинг, однако по каким-либо причинам не участвовал в скачках. На данный момент более 10 000 скаковых лошадей зарегистрированы в обществе Retraining of Racehorses с целью развиваться в различных областях конного спорта и принимать участие в турнирах.