Новая жизнь скаковой лошади

Новости: Новая жизнь скаковой лошади

Еще одна причина находиться в приятном ожидании знаменитого рождественского международного конного шоу Олимпия - это выступление легендарного Каута Стара. Кауто Стар за свою скаковую карьеру выиграл 16 скачек первой группы.

Кауто Стар рекордные пять раз выиграл приз короля Георга IV, стал обладателем двух Челтенхемских Золотых Кубков, и заработал более 2,5 миллионов фунтов стерлингов. В 2012 году он поучаствовал в своей последней скачке, однако после выхода на "скаковую пенсию" судьба его сложилась иначе, чем судьба многих скаковых лошадей.

С Кауто Старом начала работать  Лора Коллет - английская всадница, выступающая в троеборье. Пара пробует себя в выездке и делает успехи, однако в соревнованиях Лора участвовать не спешит - не хочет форсировать события и считает, что вся работа должна быть прежде всего в удовольствие лошади.

Скоро им предстоит появится перед тысячами зрителей на открытии международного конного шоу "Олимпия" 16 декабря. Такого скопления народа и эликтрического света, музыки и аплодисментов в закрытом помещении Кауто Стару видеть еще не приходилось. Что будет включать в себя их выступление, пока держится в секрете, однако то, что успех обеспечен - понятно уже сейчас, ведь английская публика просто обожает успешных скаковых лошадей. И окончание скаковой карьеры не мешает ей продолжать горячо любить своих фаворитов.