Марлон Модоло Занотелли выиграл маршрут CSI5* в Гримо

Новости: Марлон Модоло Занотелли выиграл маршрут CSI5* в Гримо

Фото: @HubsideJumping

На этой неделе в Гримо продолжаются соревнования по конкуру самого высокого класса. В четверг, 24 сентября, стартовал еще один осенний пятизвездочный турнир Hubside Jumping Fall Tour CSI5*.

В четверг победителем класса CSI5* стал бразилец Марлон Модоло Занотелли. В паре с 12-летним жеребцом Икарусом он выиграл первый маршрут CSI5* 145 см, финишировав в перепрыжке с недостижимым временем 29,73 секунд. Скотт Браш обогнал бразильскую пару, но допустил один повал, из-за чего занял лишь 19 место. В конце августа Марлон Модоло Занотелли впервые в карьере выиграл Гран-при пятизвездочного турнира в Гримо и с тех пор продолжает успешно выступать на турнирах серии Hubside Jumping. На втором месте ительянец Эмануэле Гаудиано на Карлотте, а третье место занял бельгиец Оливье Филиппаэртс на Фрисби де Ву. 

В числе участников очередного пятизвездочного туринра в Гримо звездные имена мирового конкура, в том числе спортсмены, занимающие первые 5 строчек мирового рейтинга Longines, Стив Герда, Мартин Фухс, Даниэль Дойссер, Педер Фредериксон и Питер Девос, а также Скотт Браш, Маркус Эйнинг, Кристиан Альман, Гарри Смолдерс, Грегори Вателет, Пенелопа Лепрево, Симон Делестр и другие.