Спортсмены из «Нового Века» заняли весь пьедестал CDI3* в MAXIMA PARK

Новости: Спортсмены из «Нового Века» заняли весь пьедестал CDI3* в MAXIMA PARK

Фото: Наталья Алексеева

В субботу представители конноспортивного комплекса «Новый век» завоевали золото, серебро и бронзу в Кюре Большого приза, а также золото в Переездке Большого приза на международном турнире по выездке в MAXIMA PARK. 

В субботу, 21 ноября, Инесса Меркулова и тракененский Мистер Икс с большим отрывом одержали победу в Кюре Большого приза. Паре совсем немного не хватило до 80%: они получили за выступление 79,335%.
Это один из их лучших результатов в карьере пары: на международном турнире в 2015 году в Гамбурге они установили личный рекорд в Кюре Большого приза – 80,430%.
В текущем сезоне это четвертая подряд победа для Инессы Меркуловой и Мистера Икс. Накануне, в пятницу, они завоевали золото в Большом призе с результатом 74,217%, а месяц назад в белорусской Ратомке стали абсолютными победителями этапа Кубка мира.

Второе место в Кюре Большого приза заняла Ольга Иванова  на Авансе с оценкой 70,985%, а на третьем месте Марина Афрамеева и Апгрейд с результатом 69,760%.

В Переездке Большого приза первое место тоже заняла представительница «Нового Века» Марина Афрамеева на Арумсе, пара получила за выступление 71,106%. 

Прошедший в MAXIMA PARK международный турнир по выездке стал единственным событием такого уровня в России в текущем сезоне. Его удалось провести несмотря на то, что большинство соревнований в России и мире отменяются из-за карантинных ограничений. В составе судейской коллегии были представители пяти стран категорий 3,4 и 5*. 

Gold Mustang поздравляет спортсменов и желает им новых успешных выступлений!