Блисс Хирс одержала победу в CSI4* в Веллингтоне

Новости: Блисс Хирс одержала победу в CSI4* в Веллингтоне

Фото: Sportfot

Американская пара Блисс Хирс и Антидот де Марс одержали победу на турнире CSI4* в Веллингтоне. 

В Веллингтоне в конном центре Palm Beach продолжается Зимний конный фестиваль. В субботу, 6 февраля, состоялся 4 раунд Challenge Cup CSI4*. На травяном поле 68 пар участников боролись за главный приз 50 тысяч долларов и за квалификацию в воскресный Гран-при. 15 пар справились с основным маршрутом безошибочно, но в перепрыжке решили выступить только 13.

34-летняя американка Блисс Хирс и 11-летний французский сель Антидот де Марс оказались самыми быстрыми, они финишровали со временем 38,98 секунды – результат, который никто не смог превзойти. После победы спортсменка с большим теплом рассказала о об уме, быстроте и прекрасном характере своего жеребца. «Я невероятно благодарна ему», – добавила она.

Немец Даниэль Дойссер на 11-летней бельгийской полукровной Киллер Квин сумел максимально приблизиться к  победителям, он  пересек финишную черту со временем 39,23 секунды и завоевал серебро. На третьем месте американка Лора Краут  и 12-летняя Флеретт породы французский сель, пара окончила перепрыжку за 39,55 секунды.