Андрей Люльченко - кандидат на пост Президента ФКС СПб

Новости: Андрей Люльченко - кандидат на пост Президента ФКС СПб

15 марта 2021 года пройдут внеочередные выборы Президента Федерации конного спорта Санкт-Петербурга, на пост претендует Андрей Люльченко. 

Прежний Президент ФКС СПб Александр Воробьев скоропостижно скончался 11 января 2021 года, в связи с чем Федерация Санкт-Петербурга была вынуждена объявить внеочередную Конференцию для выборов нового руководителя.

Единственным кандидатом на пост главы Федерации стал Андрей Люльченко. По образованию он юрист и кандидат технических наук. В настоящий момент является доцентом ЧОУ ДПО «Учебный центр «Спецпроект»,
генеральным директором ООО «РАЦ «ПРОМЭКСПОРТ» и генеральным директором ООО «ЦЗИ «Флагман», а также членом попечительского Совета Нахимовского военно-морского училища МО РФ.

Мы задали Андрею несколько вопросов:

Как и когда вы пришли в конный спорт?

Я только знакомлюсь с конным спортом. Активно занимается конкуром уже более 7 лет моя младшая дочь при активной поддержке моей супруги, которая так же, как и дочь, без ума от лошадей. Мне часто приходится погружаться в организационные вопросы, связанные с поездками на соревнования, тренировками, покупкой лошадей и прочего.
 
Как вы планируете выстраивать отношения с командой федерации?
 
В настоящий момент я делаю ставку на тех людей, которые сейчас работают в Федерации. Они давно и предметно погружены в процесс. Задачи поменять штатный состав передо мной не стоит, однако возможны новые назначения, которые смогут усилить и без того прочные позиции нашего региона.
 
В роли кандидата в президенты я за прогрессивное развитие Федерации конного спорта Санкт-Петербурга.

С программой развития, предложенной Андреем Люльченко, можно познакомиться здесь.