Гийом Кане отмечает День рождения

Новости: Гийом Кане отмечает День рождения

Фото: BestImage, Gwendoline Le Goff

10 апреля День рождения празднует французский актер, режиссер, продюсер и спортсмен-конник Гийом Кане. 

Гийом Кане родился в 1973 году в пригороде Парижа в семье коннозаводчиков.  В 10 лет он впервые попробовал себя в роли актера, выступая после уроков в местном цирке, но его главной мечтой были лошади, которых он с детства полюбил на родительской ферме. Гийом успешно занимался конкуром и входил в юношескую сборную Франции, но его спортивная карьера неожиданно прервалась в 18 лет из-за неудачного падения на турнире.

Неудача в спорте заставила Гийома Кане вспомнить о другом его увлечении: он окончил актерские курсы и в 1994 году дебютировал на сцене и в кино. Карьера в киноиндустрии стремительно пошла в гору, Гийом снялся во многих успешных фильмах и сам выступил режиссером нескольких картин.

Кадры из фильма "Жапплу"

Но в 2013 году конный спорт неожиданно вернулся в жизнь Гийома Кане, когда он сыграл главную роль в фильме «Жапплу», посвященном знаменитой победе французской конкурной пары на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году. Благодаря этому фильму Гийом получил шанс отчасти воплотить свою мечту детства и почувствовать себя чемпионом в конном спорте. Олимпийский чемпион Пьер Дюран, роль которого исполнил Гийом Кане, рассказывал, что фильм перенес его в прошлое и позволил заново пережить счастье победы.

С тех пор Гийом Кане уже не оставлял конный спорт. Параллельно со съемками и режиссерской работой он успевает выступать в конкуре и даже участвовал в любительских маршрутах таких престижных турниров как Gucci Paris Masters и этапы Global Champions Tour.