Лора Краут выиграла Гран-при в Веллингтоне

Новости: Лора Краут выиграла Гран-при в Веллингтоне

Американская всадница Лора Краут стала победительницей Гран-при второй недели серии турниров ESP Spring Series, которая проходит в конном центре Palm Beach в Веллингтоне, США.

Из 44 спортивных пар, которые выступили в воскресном Грани-при 150 см, только 11  вернулись на поле для участия в перепрыжке. Победное выступление показали Лора Краут и 11-летний ганноверский Балутин, завершившие перепрыжку без штрафных очков за 40,009 секунды. Превзойти этот результат не сумел никто. Балутин - новая лошадь Лоры Краут. Спортсменка рассказала, что он напоминает ей чистокровную верховую: он очень быстрый, смелый и обладает всеми лучшими качествами чистокровной лошади.

Второе место заняла американка Бизи Мэдден на своем опытном партнере - 15-летнем голландском полукровном Брайтлинге, пара финишировала чисто со временем 40,27 секунды.

Третье место тоже заняла представительница США - Пэрис Селлон на 12-летней ольденбургской Анне Джо после безошибочного выступления в перепрыжке за 40,95 секунды.

Весенняя серия международных турниров в  конном центре Palm Beach продлится до 15 мая 2021 года.