Бразильского спортсмена отстранили на три года за жестокость к лошадям

Новости: Бразильского спортсмена отстранили на три года за жестокость к лошадям

Бразильский спортсмен-олимпиец Леандро Апаресидо Да Сильва отстранен на три года за жестокое обращение с лошадьми

Трибунал FEI вынес окончательное решение по делу о жестоком обращении с пони бразильского спортсмена по выездке Леандро Апаресидо Да Сильвы. Она на три года отстранен от участия в турнирах и должен выплатить штраф в размере 5000 швейцарских франков и 2000 швейцарских франков на судебные издержки.

В прошлом году в сети распространилось видео, в котором всадник грубо обращался с маленьким пони своей дочери. После предъявленных обвинений спортсмен публично признал, что герой ролика – именно он, но оправдывал свое поведение тем, что хотел «исправить» непослушного пони, укусившего его дочь. Спортсмен уверял, что с пони обращаются хорошо. Тем не менее, пользователи интернета обратили внимание на другое видео, в котором на пони прыгает 20-летний сын спортсмена, явно не соответствующий ему по росту, при чем после неудачного прыжка всадник с пони переворачиваются.

Представители FEI нашли в обоих видеороликах признаки умышленного проявления жестокости к пони, за которое спортсмену придется ответить. В течение 21 дня с момента вынесения Трибуналом FEI окончательного решения Да Сильва может его обжаловать в Спортивном арбитражном суде (CAS).