Еще один сын Тотиласа лидирует на международной арене

Новости: Еще один сын Тотиласа лидирует на международной арене

Те Киро, сын знаменитого Тотиласа, под седлом австрийца Кристиана Шумаха одержал победу в Большом призе на турнире CDI4* в Италии, опередив сильнейшую австралийскую пару – Симону Пирс и Дестано.

В пятницу, 7 мая 2021 года, в Большом призе турнира CDI4* в итальянском Орнаго две пары финишировали с одинаковым итоговым баллом 72,348% – австриец Кристиан Шумах на Те Киро и сильнейшая австралийская пара – Симона Пирс в паре с Дестано. На основании коллективных судейских оценок победителем признан Кристиан Шумах.

Это дебютное выступление в Большом туре для австрийского спортсмена в паре с 10-летним голштинским сы Те Киро, но пара сразу завоевала признание у судей.

Еще на двух потомках Тотиласа – Глокс Тотале и Тото Джуниоре –  успешно выступает голландец Эдвард Гал, на днях он завоевал на них золотую и серебряную медали на турнире в Нидерландах.

В тот же день австралийка Симона Пирс на второй лошади – 10-летнем Амандори немецкой спортивной породы – выиграла Большой приз, квалификационный к Кюру, и получила вторую квалификацию на Олимпийские игры в Токио в добавок к возможности выступить на своем основном коне Дестано.