Эдвард Гал прервал выступления на турнире из-за болезни

Новости: Эдвард Гал прервал выступления на турнире из-за болезни

Фото: @glockperformancecenter

Эдвард Гал был вынужден прервать выступления на международном выездковом турнире в Нидерландах из-за плохого самочувствия. Он успел завоевать на нем несколько медалей с сыновьями Тотиласа. 

В четверг, 5 мая 2021 года, в соцсетях Glock Horse Performance center появилось сообщение, что Эдвард Гал в этот день не выступит, как планировал ранее: «Может быть, Эдвард съел что-то не то. Вчера вечером он плохо себя почувствовал, и сегодня не может выступать. Очень жаль, но зато мы очень довольны обоими жеребцами - Тото Джуниором и Тоталом, которые были супер вчера».

В среду, 4 мая, голландец Эдвард Гал и 10-летний ганноверский Тото Джуниор выиграли Большой приз турнира Hippisch Centrum CDI3* с личным рекордом – 78,826%, а с 9-летним ганноверским Тоталом спортсмен завоевал серебро с оценкой 77,783% на втором крупном турнире для пары.
Эти результаты особенно значимы, поскольку до начала Олимпийских игр в Токио остается всего 11 недель.

Эдвард выступал в Большом туре с отцом его нынешних партнеров – знаменитым Тотиласом – всего 15 месяцев в 2009 – 2010 годах, но за это время дуэт завоевал невероятную известность и признание. Тотилас умер в декабре 2020 года в возрасте 20 лет.