При формировании сборной Голландия делает ставки на детей Тотиласа

Новости: При формировании сборной Голландия делает ставки на детей Тотиласа

Фото: @GlockHorsePerformanceCenter

Официальные отборочные испытания для сборной команды Нидерландов пройдут в июне и июле 2021 года, но состав олимпийской команды почти ясен по итогам турнира в голландском Экслоо, ее явный лидер – Эдвард Гал с сыновьями Тотиласа. 

 

На международном турнире CDI4* в Бельгии две недели назад и на CDI3* в Экслоо на этой неделе кандидаты в сборную Нидерландов выступили перед международной судейской коллегией и получили солидные баллы за 70%.

Эдвард Гал выиграл Большой приз и в Опбглаббеке, и в Экслоо в паре с двумя яркими, но малоопытными сыновьями легендарного Тотиласа – 10-летним Тото Джуниором и 9-летним Тоталом с результатом от 78 до 80%. Эти успехи позволяют Эдварду Галу вновь стать лидером олимпийской сборной Нидерландов.

Двумя другими кандидатами в команду Нидерландов с лошадьми - потомками Тотиласа являются Аделинде Корнелиссен на 10-летнем голландском полукровном Гаверноре (Тотилас х Джаз) и Марлис ван Баален на 10-летнем голландском полукровном Гоу Ледженд (Тотилас х Ферро).

Еще два претендента в команду –  Ханс Питер Миндерхуд на 13-летнем голландском полукровном Дрим Бое (Вивальди х Ферро) и Эмили Шолтенс на Десперадо (Вивальди х Хавидофф).

Главный тренер голландской команды Алекс ван Сильфхаут, тем не менее, заявил, что до сих пор не имеет представления об итоговом составе команды на Олимпиаду в Токио.