Жером Гери побеждает на LGCT в Мадриде

Новости: Жером Гери побеждает на LGCT в Мадриде

Фото: Stefano Grasso

Лидером первого дня этапа Longines Global Champions Tour CSI5* в Мадриде стал бельгиец Жером Гери. 

 

В пятницу, 21 мая 2021 года, в маршруте с высотой препятствий 150-155 см, открывшим турнир LGCT CSI5*,  Жером Гери выступил в паре с 13-летним голландским полукровным  Групо Пром Диего, финишировал без штрафных очков со временем 65,64 секунды и завоевал золото.

На втором месте сильнейший бразильский всадник Морлон Модоло Занотелли в паре с Оборас Хлое со временем 68,92 секунды. Немец Маркус Эйнинг на Мисанто Прет А Тут уступил бразильцу всего лишь сотые секунды и завоевал бронзу со временем 68,97.

В этот же день Жером Гери на 10-летнем Групо Пром Милтоне одержал еще одну победу - в двухфазном маршруте 145 см, завершив вторую фазу чисто со временем 28,87 секунды.

Он сумел опередить сильнейшего канадского конкуриста Эрика Ламаза, который в паре с Чакко Кидом финишировал со временем 28,88 секунды и занял в результате второе место. 

На днях Ламаз принял решение не участвовать в отборе на Олимпийские игры в Токио: он объяснил, что не хочет рисковать здоровьем, а также не привык участвовать в Олимпиаде без своей команды. Канада в этом году может отправить на Олимпийские игры только одну конкурную пару и не участвует в командном зачете.

Участие в мадридском этапе Longines Global Champions Tour CSI5* принимает российский спортсмен Владимир Белецкий