Официальный спонсор против проведения Олимпиады в 2021 году

Новости: Официальный спонсор против проведения Олимпиады в 2021 году

Японская газета Asahi Shimbun, официальный партнер Олимпийских игр в Токио, призывает отменить проведение соревнований этим летом. 

Несмотря на то, что в Японии в самом разгаре эстафета олимпийского огня, которая вызывает большое воодушевление и поддержку населения в разных городах страны, напряженность и споры по поводу разумности проведения Игр в нынешнем году не ослабевают.

Согласно мнению, высказанному в среду, 26 мая 2021 года, в статье японской газеты Asahi Shimbun под заголовком «Решение об отмене», Олимпийские игры окажут слишком большое давление на здравоохранение и создадут неоправданные риски для общественной безопасности из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Журналисты от лица редакции обратились к премьер-министру Есихидэ Суге с недвусмысленной просьбой «спокойно и объективно оценить ситуацию и принять решение не проводить мероприятие этим летом».  Заголовок статьи мгновенно разлетелся в Твиттере.

Тем временем некоторые спортсмены самостоятельно отказываются от выступлений на Олимпиаде. Недавно лидер конкурной команды Канады Эрик Ламаз сообщил о своем решении не участвовать в олимпийской гонке в этом году.