Этап LGCT Longines Athina Onassis 2021 пройдет в Сен-Тропе

Новости: Этап LGCT Longines Athina Onassis 2021 пройдет в Сен-Тропе

Фото: LGCT

Третий этап престижной серии турниров по конкуру Longines Global Champions Tour состоится во Франции, в Сен-Тропе, с 27 по 29 мая 2021 года. Общий призовой фонд турнира составит более 550 тысяч евро. 

 Конное шоу Longines Athina Onassis проводится с 2014 года, в этот раз в его рамках состоится третий этап серий Longines Global Champions Tour и Global Champions League. В прошлый раз, в 2019 году, главное событие турнира - Гран-при Longines Athina Onassis - выиграла молодая американская спортсменка, дочь рок-музыканта Брюса Спрингстина Джессика Спрингстин. В этот раз, после годового перерыва, в обрамлении живописных пейзажей Лазурного берега Франции топовые конкуристы мира вновь встретятся на пятизвездочном турнире.

В числе заявленных участников - победители Гран-при предыдущих этапов LGCT 2021 австриец Макс Кюхнер и француз Оливье Робер, выигравший Гран-при 5* в прошлые выходные, а также швед Педер Фредриксон, Бен Майер - на данный момент самый успешный британец по сумме выигранных призовых в 2021 году,  бельгиец Питер Девос, титулованный немецкий конкурист Людгер Бербаум и его опытный соотечественник Кристиан Альманн, австралийка Эдвина Топс-Александр и многие другие.

В этом году запланировано шесть пятизвездочных маршрутов от французского курс-дизайнера Грегори Бодо.

Соревнования будут транслироваться в прямом эфире на GCTV бесплатно каждый день, кроме субботы, 29 мая 2021 года.