Ингрид Кимке не сможет выступить на Олимпийских играх в Токио

Новости: Ингрид Кимке не сможет выступить на Олимпийских играх в Токио

Фото: Ingrid Klimke FB

Ингрид Климке, одна из сильнейших представительниц немецкого троеборья, не сможет принять участие в Олимпийских играх из-за падения на международном турнире в Польше в конце мая 2021 года.

Об этом Ингрид сообщила на своей странице в Facebook. Падение произошло во время конного фестиваля в польском Баборовко. Климке в паре с Хале Бобом лидировала в четырехзвездочном турнире по результатам манежной езды и кросса. До начала третьего - конкурного - дня спортсменка выступила также в кроссе CCI3*-S, на котором и произошло неудачное падение, не позволившее ей бороться за главный приз СCI4*-S. Четырехзвездочный турнир выиграл ее соотечественник Михаэль Юнг на Фишерчипмунке, он становится теперь лидером немецкой троеборной команды.

Ингрид Климке получила травму ребер и вынуждена была сделать операцию в больнице Мюнстера, после которой не успевает восстановиться к Олимпиаде. «Мне очень грустно, что моя самая большая мечта - участие в 6-й для меня Олимпиаде - лопнула! Защита титула на чемпионате Европы в сентябре - наша следующая большая цель», - написала спортсменка на своей страничке.