Московский Поло Клуб впервые выступает на турнире в Шантийи

Новости: Московский Поло Клуб впервые выступает на турнире в Шантийи

Фото: @moscowpoloclub

Команда Московского Поло Клуба принимает участие в престижном международном турнире Polo Rider Cup 2021, который проходит с 10 по 20 июня в Шантийи, Франция.  

На турнире Polo Rider Cup в поместье Шантийи ежегодно выступают сильнейшие поло-клубы мира. В этом году в нем принимают участие 12 клубов из Аргентины, США, Германии, Гонконга, Швейцарии, Испании, Франции и России: Московский Поло Клуб, который получил приглашение впервые, а также Polo Club de Chantilly, dos Lunas Club, Hamburger Polo Club, Polo Club Düsseldorf, Evviva Polo St. Moritz, Las Brisas Polo Club, Empire Polo Club, Deauville International Polo Club, Polo Park Zürich, Hong Kong Polo Association и La Aguada Polo Club.

Капитан команды Московского Поло Клуба - Михаил Родзянко, также в ее состав вошли российский бизнесмен Глеб Фетисов и два французских спортсмена – Симон Завалета и Эдуард Пан.

Поло клуб Шантийи, на территории которого проходит турнир – один из крупнейших в Европе. Он был создан Патриком Герраном-Эрме в 1996 году, и с тех пор на его живописных полях ежегодно проводится целый ряд крупных соревнований по конному поло.

В первый день игр, 10 июня, команда московского клуба встретилась с одной из сильнейших на турнире командой швейцарского клуба Polo Park Zurich. Moscow Polo Club забил 6 голов, 2 из них принадлежат Михаилу Родзянко, Polo Park Zurich – 11 голов. Следующая встреча для московского клуба состоится в субботу, 12 июня 2021 года.

Прямая трансляция соревнований доступна на Polo Online или в приложении Global Polo TV.