Кандидат в олимпийскую сборную Англии по конкуру получил травму

Новости: Кандидат в олимпийскую сборную Англии по конкуру получил травму

Фото: H & H

Один из лидеров британского конкура Уильям Фаннел, входящий в шорт-лист кандидатов в национальную олимпийскую сборную, сломал ногу во время выступления на этапе Кубка наций CSIO5* в Сопоте и вынужден отказаться от поездки в Токио. 

В заключительный день этапа Кубка мира в польском Сопоте, 20 июня 2021 года, 55-летний Уильям Фаннел упал со своего коня Эквин Америка Билли Диамо. Во время выступления во втором раунде пятизвездочного маршрута конь неудачно врезался в оксер, из-за чего всадник вылетел из седла и сломал лодыжку. Спортсмен объясняет инцидент сильной жарой во время турнира (35’С): он чувствовал, что Билли Диамо не в лучшей форме. Теперь Фаннел нуждается в операции и не может претендовать на участие в Олимпиаде, так как восстановление займет около трех месяцев.

В связи с этим в списке кандидатов в британскую сборную по конкуру произошли изменения: в него был включен 31-летний Уильям Витакер с 11-летним Галтуром.

Также на место в олимпийскую команду Великобритании претендуют Скотт Браш, Бен Майер, Эллен Витакер Холли Смит, Александра Торнтон, Джеймс Уилсон, Эмили Моффитт и Гарри Чарльз.