Этап LGCT стартует в Париже

Новости: Этап LGCT стартует в Париже

Фото: LGCT

Очередной этап престижной серии турниров по конкуру Longines Global Champions Tour пройдет с 25 по 27 июня 2021 года в Париже, у подножия Эйфелевой башни. 

Конкурный турнир в Париже Longines Paris Eiffel Jumping обещает стать ярким спортивным, социальным и культурным событием, которое по традиции будет разворачиваться на фоне одной из знаковых достопримечательностей Европы – Эйфелевой башни.

Турнир станет для всадников едва ли не последним шансом испытать свои силы накануне Олимпийских игр в Токио, которые начнутся менее чем через месяц.

В пятизвездочных соревнованиях выступят многие топовые всадники мира, в том числе Эдвина Топс-Александр, Бен Майер, Педер Фредриксон, Скотт Браш, Кристиан Альманн, который будет защищать титул победителя, завоеванный в 2019 году, 26-летний Бертрам Аллен – самый молодой всадник, становившийся когда-либо победителем Гран-при LGCT – и многие другие. Бороться за медали будут и сильные французские спортсмены – Жюльен Эпайяр, Роже-Ив Бост, Симон Делестр и другие.

Прямая трансляция на GCTV, комментатором выступит французский конкурист Тьерри Розье.