CHIO Aachen возвращается после перерыва из-за пандемии

Новости: CHIO Aachen возвращается после перерыва из-за пандемии

Фото: CHIO Aachen

После годичного перерыва 14-19 сентября 2021 года в немецком Аахене вновь пройдет знаменитый конкурный турнир CHIO Aachen, который соберёт сильнейших участников из 17 стран мира. 

Среди 66 всадников, которые выступят в Аахене, 19 из нынешних топ-30 мира, в том числе №1 мирового рейтинга Longines по конкуру немца Даниеля Дойссера и олимпийского чемпиона Токио британца Бена Майера в паре с его звездным Экспложном W. Также на турнирной площадке в Аахене соберётся в общей сложности 210 талантливых конкурных лошадей.

Всемирно известное конкурное шоу в Аахене ведёт свою историю с 1924 года и входит в список ключевых событий престижной конкурной серии турниров «Большого шлема» -  Rolex Grand Slam. По традиции соревнования завершатся зрелищным Гран-при Rolex с высотой препятствий 160 см.

В рамках шоу в Аахене состоится церемония в честь завершения спортивной карьеры талантливого спортивного партнёра немца Маркуса Эйнинга Мизанто Прет А Ту - коня, с которым Эйнинг выиграл не один престижный Гран-при.