Никита Греци начал грандиозное конное путешествие по Евразии

Новости: Никита Греци начал грандиозное конное путешествие по Евразии

Фото: @nikitagretsi

25 октября 2021 года путешественник Никита Греци выступил в грандиозный конный переход верхом на якутской лошади, к которому готовился много месяцев. Он планирует преодолеть путь в 14 100 км по территории Евразии. 

Никита Греци покинул Тихоокеанское побережье России и двигается по маршруту, который приведет его к европейскому Атлантическому побережью, а затем в Лондон. Считается, что Греци был первым человеком, который предпринял подобную самостоятельную поездку верхом.

Он потратил много месяцев на подготовку к своему грандиозному переходу по Евразии, изучил все о возможных проблемах, которые ждут его впереди на просторах Сибири и Центральной Азии. В рамках подготовки он провел зиму в Сибири, где старейшины племени Саха научили его ездить верхом, путешествовать и выживать при сильных морозах. Он также совершил много тренировочных поездок при температуре минус 60 градусов С’.

Никита Греци свободно владеет русским языком. В своих социальных сетях он делится новостями о своем пути, когда ему удается поймать сотовую связь. Весной 2021 года в Instagram-аккаунте Gold Mustang прошел прямой эфир с Никитой, он поделился своими планами, опасениями и надеждами, связанными с этим путешествием. Посмотреть эфир можно здесь.