Топ-15 конкуристов LGCT-2021 сразятся за приз 1,25 млн евро

Новости: Топ-15 конкуристов LGCT-2021 сразятся за приз 1,25 млн евро

Фото: LGCT

20 ноября 2021 года в Праге состоится одно из главных событий Longines Global Champions tour текущего сезона: 15 наиболее успешных всадников поборются за приз в 1,25 млн в зрелищном Супер Гран-при. 

В субботу, 20 ноября, пятнадцать сильнейших конкуристов мира вступят в финальную борьбу на завершающем турнире Longines Global Champions Tour-2021. Все пятнадцать участников – победители или серебряные призеры Гран-при LGCT в сезоне 2021 года.

Шведские всадники – одни из основных претендентов на главный приз, они показали необыкновенную конкурентоспособность в этом году – завоевали командное золото Олимпиады в Токио и выиграли еще целый ряд престижных наград. №1 мирового рейтинга Педер Фредриксон уже получил титул победителя сезона Longines Global Champions Tour 2021, в течение которого завоевал к тому же наибольшее количество призовых – более 700 тысяч евро. На втором месте по общей сумме выигрыша – более 560 тысяч евро – его соотечественник Хенрик фон Эккерман, победитель недавнего финального Гран-при, а Малин Барьярд-Джонссон выиграла Гран-при одного из этапов LGCT-2021 и стала единственной женщиной, сумевшей в этом сезоне квалифицироваться в Супер Гран-при.

Но и остальных спортсменов нельзя списывать со счетов, тем более что в прошлом Супер Гран-при в 2019 году победителем стал Бен Майер в паре с Экспложном W, выигравшие в этом году личное золото на Олимпиаде в Токио, что говорит об их отличной форме.

В Супер Гран-при 2021 выступят:

Бельгиец Нильс Брюнсилс, француз Оливье Робер , шведы Педер Фредриксон, Хенрик фон Эккерман и Малин Барьярд-Джонссон, британцы Бен Майер, Скотт Браш, Джон Витакер и Самех Эль Дахан, ирландец Дарраг Кенни, испанец Серхио Альварес Мойя, немец Даниэль Дойссер, голландец Гарри Смолдерс, 24-летний швейцарец Брайан Балсингер и американец Спенсер Смит.

Борьба за главный приз в 1,25 млн евро начнется в субботу на арене О2 в Праге, Чехия, в 20.00 по местному времени. Участников ждет сложнейший маршрут в две фазы с высотой препятствий 165 см.