Сандро Хит впервые возглавил рейтинг WBFSH

Новости: Сандро Хит впервые возглавил рейтинг WBFSH

Фото: A. Bronkhorst

Знаменитый жеребец Сандро Хит первый раз возглавил рейтинг выездковых жеребцов-производителей Всемирной ассоциации спортивного коннозаводства WBFSH. 

Ольденбургский Сандро Хит пал в августе 2021 года в возрасте 28 лет. Его главными спортивными успехами были победы в 1999 году на чемпионате мира для 6-летних выездковых лошадей в голландском Арнеме и на Бундесчемпионате в немецком Варендорфе. С 2012 года он стал производителем, и его потомство быстро приобрело мировое признание за отличные экстерьер, харизму, движения и ездовые качества, которые он неизменно передает.

На Олимпийских играх-2020 в Токио выступало восемь потомков Сандро Хита, в том числе Шоутайм FHR, который под седлом Дороти Шнайдер входил в золотую немецкую сборную, и Сальвино, который под седлом Адриен Лайл помог команде США завоевать серебро.

В 2017 и 2018 годах Сандро Хит занимал вторую строчку рейтинга WBFSH, но возглавил его впервые только в 2021 году, уже посмертно. Подрбнее про знаменитого жеребца можно прочитать здесь.

Рейтинг конкурных жеребцов-производителей пятый год подряд возглавляет Чакко Блю.