Конный спорт - любимое хобби принцессы Нидерландов

Новости: Конный спорт - любимое хобби принцессы Нидерландов

Фото: nrc.nl

Совсем скоро наследная принцесса Оранская Амалия начнёт активно участвовать в жизни страны, в декабре 2021 года ей исполнится 18 лет. Пока же она уделяет больше времени учебе, пению и конному спорту. 

Принцесса Катарина-Амалия - старшая дочь короля Нидерландов. По случаю приближающегося 18-летия, которое она отпразднует 7 декабря 2021 года, выпущена небольшая биография Амалии, цель которой - представить широкой общественности принцессу, до сих пор державшуюся в тени. Книгу написала голландская радиоведущая Клаудиа де Брей на основе личных бесед с Амалией. Принцесса рассказывает о своей жизни и увлечениях и о том, как она видит своё будущее в роли королевы Нидерландов.

В искренних беседах Амалия отметила, что лошади и конный спорт очень важны для неё, в полной мере ее характер раскрывается на лошади. Возможно, это увлечение она унаследовала от матери - королевы Максимы, которая тоже ездит верхом и активно поддерживает развитие Конного спорта в Нидерландах. «Если вы действительно хотите узнать меня, вам нужно увидеть меня во время верховой езды», - говорит принцесса Амалия. Возможно, если бы ей не предстояло сыграть одну из ключевых ролей в судьбе родной страны, Амалия могла бы профессионально заниматься конным спортом: она с удовольствием тренируется и выступает на соревнованиях по конкуру. Кроме верховой езды, у неё большой талант к музыке и пению, но совсем скоро принцесса начнёт больше участвовать в общественной жизни, и на хобби останется не так много времени.