Определились победители GCL Super Cup с призовым фондом 3,5 млн евро

Новости: Определились победители GCL Super Cup с призовым фондом 3,5 млн евро

Фото: GCL

Оливье, Николя Филиппаертсы и Эмили Моффит выиграли главный приз командной серии Global Champions League 2021 года - Super Cup CSI5* с впечатляющим призовым фондом в три с половиной миллиона евро. 

В воскресенье, 21 ноября, в Праге, Чехия, состоялся заключительный турнир серии GCL в 2021 году -  финал командного Кубка Super Cup CSI5*. Шесть команд, ставшие лучшими по итогам предыдущих трёх дней отборочных соревнований, сражались за главный приз в маршруте 160 см в два гита.

Победу одержала команда London Knights с самым молодым составом участников: обладателями главного приза стали 23-летняя британка Эмили Моффит и 28-летние братья бельгийцы Никола и Оливье Филиппаертсы. Они финишировали во втором гите с минимальным количеством штрафных очков - 7. Команда получила суммарно 1 млн 200 тысяч евро призовых.

Второе место заняла команда Paris Panthers, в составе которой выступили ирландец Дарраг Кенни, бельгиец Грегори Уотелет и голландец Гарри Смолдерс.

Бронзу завоевала команда Berlin Eagles, за которую выступали немцы Людгер Бербаум, Филипп Вайсхаупт и Кристиан Кукук.

Во время выступления в первом гите опытный немецкий конкурист Людгер Бербаум сломал палец на руке, что поставило под угрозу шансы его команды на медали. Но спортсмен все же смог выйти на поле во второй раз, отпрыгал второй гит с одним повалом и помог своим напарникам стать бронзовыми призерами престижного турнира GCL Super Cup.

Также в прошедшие выходные в чешской столице состоялся Супер Гран-при личной конкурной серии Longines Global Champions Tour, главный приз завоевал швед Хенрик фон Экерман