Экстра Голд и шесть резервных чемпионов титулованы на вестфальском лицензировании-2021

Новости: Экстра Голд и шесть резервных чемпионов титулованы на вестфальском лицензировании-2021

Фото: LL-foto.de

Вестфальский Экстра Голд избран чемпионом среди выездковых жеребцов, и ещё шесть признаны резервными чемпионами на вестфальском лицензировании 2021 года, которое прошло в Мюнстер-Хандорфе, Германия, 22 ноября. 

Всего в этом году в вестфальском лицензировании участвовали 58 выездковых жеребцов, из них не менее 35 были одобрены, а шестеро получили титулы резервных чемпионов. Специалисты признают, что давно не было такого количества высококлассных лошадей, как на лицензировании в этом году. С другой стороны, «обесценивание» титула чемпиона встретило немало критики, ведь за нежеланием ранжировать жеребцов премиум-класса явно стоит коммерческий подход.

Бабушкой жеребца-чемпиона Экстра Голд (Эсколар х Апач х Дон Шуфро) приходится знаменитая Вайегольд немецкой чемпионки Изабель Верт, что добавляет его родословной блеска.


Экстра Голд

 

Экстра Голд не был выставлен на продажу, а дороже всего из шести резервных чемпионов продан гнедой 2,5-годовалый жеребчик, ведущий родословную от Виталиса и Фидертанца - он приобретён Шокемеле и Хельгстрандом после серьёзной битвы на аукционе за 940 тысяч евро. 


(Виталис х Фидертанц)