Новости: Дочь Ингрид Климке выступит на Францискусе

Немецкая всадница Ингрид Климке, олимпийская чемпионка в троеборье, временно не может соревноваться из-за травмы плеча. В январе 2022 года на шоу в Швейцарии в паре с ее выездковом партнером Францискусом выступит 19-летняя дочь Ингрид Грета Бусакер. 

22 января 2022 года Ингрид Климке проведет мастер-класс в Швейцарском Национальном центре верховой езды (NPZ) в Берне, где также пройдет большое шоу жеребцов. Хотя сама спортсменка не сможет выступать, ее выездковый партнер все же поедет в Швейцарию: большепризного жеребца Ингрид Францискуса представит публике ее 19-летняя дочь Грета Бусакер, чемпионка Европы среди юниоров по троеборью 2021 года.

Прошлой весной Ингрид Климке квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио в двух дисциплинах конного спорта – в троеборье и – впервые в карьере – в выездке. К сожалению, выездковый партнер Ингрид Францискус получил травму, а затем и сама спортсменка серьезно травмировалась после неудачного падения на троеборном турнире в мае 2021 года, что поставило крест на ее надеждах поехать в Токио.

Травмы по-прежнему преследуют опытную немецкую спортсменку: она уже пропустила несколько важных декабрьских турниров и видимо не сможет вернуться в седло в январе.