Церемония в честь Верди TN пройдет на Dutch Masters

Новости: Церемония в честь Верди TN пройдет на Dutch Masters

Фото: Jenny Abrahamsson

Талантливый конь Майкеля ван дер Влейтена Верди TN завершил спортивную карьеру, его проводы на пенсию состоятся на конкурном шоу The Dutch Masters, которое пройдет 11 – 13 марта 2022 года в Хертогенбосе, Нидерланды. 

Церемония проводов на пенсию Верди должна была пройти на шоу The Dutch Masters еще в 2020 году, но карантинные  ограничения на два года отодвинули это событие. Теперь голландец Майкель ван дер Влейтен наконец сможет устроить торжества для своего лучшего коня в карьере на главном конкурном турнире Нидерландов.

«The Dutch Masters кажется мне домашним шоу. У многих друзей и знакомых тоже есть возможность побывать там. Приятно, когда те люди, которые следовали за тобой все эти годы, могут быть там. Кроме того, Dutch Masters - фантастическое событие высочайшего уровня, и именно там место Верди. И я сам из Брабанта!» Проводы чемпиона на пенсию пройдут в воскресенье, перед Гран-при.

Майкель говорит, что многим обязан Верди: "Верди никогда меня не подводил и осуществил все мечты, которые были у меня в детстве. Мы сделали друг друга великими".

Верди TN родился в 2002 году в Брабанте. Его отец - знаменитый французский жеребец Квидам де Ревель, мать - Кларисса (от Ландграфа I). В течение многих лет Верди сочетал карьеру производителя со спортом на самом высоком уровне. Вместе с Майкелем ван дер Влейтеном он участвовал в двух Олимпийских играх: в 2012 году, где они участвовали в завоевании голландской сборной командного серебра, и в 2016 году. Кроме того, в 2014 году они выиграли командное золото на Всемирных конных играх в Кане, Франция, пять раз принимали участие в финалах Кубка мира, получили командное золото на чемпионате Европы 2015 года, бывали в призах в престижных Гран-при.

Сейчас Верди используется в разведения и ежедневно гуляет в поле. "Я видел его в конце декабря, он выглядит очень хорошо, и у него все очень хорошо", - рассказывает Майкель.