Перспективный конь для Лоренцо де Луки

Новости: Перспективный конь для Лоренцо де Луки

Новым спортивным партнером итальянца Лоренцо де Луки стал Хайлайт W. Его всаднику предоставила команда Scuderia 2018, с которой он сотрудничает с 2018 года. 

Серый 10-летний голландский полукровный Хайлайт W (Берлин x Клеарвей) – новая спортивная надежда Лоренцо де Луки. Итальянский конкурист в 2021 году покинул конюшни Stephex в Бельгии, за которые выступал несколько лет, и переехал в Великобританию, где теперь тренирует британку Эмили Моффит и ездит на лошадях Poden Farms.

Ранее благодаря сотрудничеству со Scuderia 1918 у Лоренцо де Луки появился другой спортивный партнер – бельгийский полукровный жеребец Галифакс ван хет Клюйзебос. На нем итальянец начал ездить еще в Бельгии и достиг значительных успехов на международной арене, выиграв ряд Гран-при на престижных турнирах. 

С прибытием Хайлайт W, на котором ранее выступал соотечественник де Луки Марко Порро, у итальянского всадника появился новый конкурнй талант. Первые месяцы 2022 года они проведут на Зимнем конном фестивале в Веллингтоне, штат Флорида.