Впервые на ВДНХ соберутся звезды шоу-конкура

Новости: Впервые на ВДНХ соберутся звезды шоу-конкура

В воскресенье, 29 мая, на турнирном поле Центра национальных конных традиций пройдет настоящий праздник для любителей конного спорта — «Кубок BitRiver по конкуру» с общим призовым фондом 1 300 000 рублей.

Центр национальных конных традиций — это молодая площадка, на которой регулярно проходят зрелищные мероприятия и соревнования по джигитовке и другим видам конного спорта. Эта площадка стала доступным проводником для широкого круга зрителей в удивительный и разносторонний мир конного спорта.


29 мая конкурные звезды мирового масштаба — Наталия Симония, Александр Белехов, Михаил Сафронов — и юные спортсмены на пони будут состязаться в необычных зрелищных маршрутах:

SPEED AND MUSIC - скоростной маршрут под музыку, индивидуально подобранную под выступление участника. Высота препятствий до 135 см.
Маршрут «На выбывание» — дети на пони будут парами преодолевать параллельные маршруты с высотой препятствий до 50 см.
JUMP&DRIVE — часть дистанции участникам нужно преодолеть верхом на лошади, а другую часть — за рулем автомобиля. Максимальная высота препятствий 130 см.
Гран-при — главный и самый зрелищный маршрут турнирного дня, где участники на высокой скорости мощными прыжками будут преодолевать препятствия высотой до 145 см.

«Мне очень импонирует конкур как вид спорта, потому что он перекликается с бизнесом компании, где также важны скорость, смелость, решительность и упорство. Надеюсь, что «Кубок BitRiver по конкуру» станет ежегодным мероприятием», – говорит основатель и генеральный директор BitRiver Игорь Рунец.


Время проведения: 29 мая 2022 года (воскресенье) с 11:30 до 19:00, ВДНХ, Центр национальных конных традиций (павильон #43). Вход свободный.